Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2021 года Криминальная хроника за 22 сентября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 63 преступления, по горячим следам раскрыто 46, из них: 20 краж, в том числе 2 квартирные, 6 мошенничеств, 4 преступления в сфере экономики, 7 фактов незаконного оборота наркотических средств. Проведено 13 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 73 %.

В Радужном женщина 1987 года рождения, находясь в квартире дома в 4 микрорайоне, в ходе распития спиртных напитков похитила банковскую карту, принадлежащую гражданину 1977 года рождения. Впоследствии подозреваемая расплачивалась похищенной картой в магазинах города и потратила порядка 6500 рублей. Злоумышленница дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

В Нефтеюганске установлен подозреваемый в краже. Так, гражданин 1982 года рождения совершили хищение трех металлических труб с неогороженной территории участка по улице Чехова. Сумма ущерба, причиненная заявителю, составила 15 тысяч рублей. Нарушитель дал признательные показания и находится под подпиской. Возбуждено уголовное дело.

В Мегионе зафиксированы два факта незаконного хранения наркотических средств. Так, в первом случае сотрудниками ППСП на улице Индустриальной установлен молодой человек 1992 года рождения, у которого при себе находился N-метилэфедрон массой 1,17 грамма. Во втором случае, сотрудниками ОКОН в момент изъятия закладки задержан подозреваемый 1993 года. В свертке находился также N-метилэфедрон массой 1,5 грамма. В обоих случаях нарушители приобретали наркотики через Интернет. В отношении граждан возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Так, в Сургуте подозреваемый 1998 года рождения, похитил с дачного участка в СОТ «Чернореченский» металлоконструкцию на сумму порядка 50 тысяч рублей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости