Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года В Макарове мужчина предстанет перед судом за повторное вождение в пьяном виде и незаконный вылов ВБР

Следственным отделом ОМВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное преступление) и ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Установлено, что 11 июля обвиняемый распивал спиртное на природе в компании друзей. Когда стало темнеть, мужчина начал собираться домой. Несмотря на алкогольное опьянение, фигурант сел за руль принадлежащей ему иномарки. Передвигаясь по улице Ленинградской в Макарове, мужчина был остановлен нарядом ДПС. В ходе проверки документов выяснилось, что у обвиняемого нет водительских прав. Также инспекторы заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, отстранили его от управления транспортным средством.

Далее, фигурант был доставлен в отдел полиции для проведения освидетельствования. Результаты подтвердили, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также, 6 августа в ходе проведения рейдовых мероприятий, проводимых в рамках операции «Путина» указанный гражданин был задержан у берега реки Макаровка, когда при помощи сачка осуществлял за незаконный вылов рыбы лососевых пород. Ущерб составил около 35 тысяч рублей.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 06:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости