Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2021 года В Псковской области полицейские организовали для детей необычный киносеанс

В Пскове, изучая Правила дорожного движения вместе с героями фильма, дети совершили виртуальный поход по родному городу.

В рамках Недели безопасности дорожного движения, проходящей на территории областного центра в период с 20 по 24 сентября, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову совместно с представителями «виртуальной энциклопедии Алтаирика (Altairika)» провели урок в формате виртуальной реальности с учащимися начальных классов МБОУ «Псковской общеобразовательной школы-интерната».

Ребятам, собравшимся в помещении, раздали VR-очки и показали фильм по Правилам дорожного движения. Реалистичные изображения и виртуальное путешествие по городу с персонажами фильма еще раз напомнили маленьким зрителям о необходимости обязательного соблюдения требований дорожной безопасности. Во время просмотра VR-фильма с учетом специфики этого формата школьники могли смотреть в любую сторону. А в особенно интересные моменты можно было повернуть голову в определенном направлении, чтобы ничего не пропустить. По окончании сеанса организаторы обсудили увиденное с подопечными и поинтересовались, что им больше всего запомнилось

Обучение детей Правилам дорожного движения и воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге являются первейшими условиями в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И, как показывает практика, важно постоянно искать новые формы и методы общения с этой отзывчивой и благодарной аудиторией.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости