Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2021 года Управление по вопросам миграции информирует о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Направить заявление удобнее всего через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В электронном виде можно обратиться за оформлением паспорта гражданина РФ; заграничного паспорта сроком действия 5 и 10 лет; регистрации и снятию с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания; получением адресно-справочной информации; оформлением приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Согласно статистическим данным 82% государственных услуг в сфере миграции предоставляется через Единый портал. Также необходимо отметить, что при оформлении документов через сайт gosuslugi.ru предоставляется 30-процетная скидка на государственную пошлину.

После получения госуслуг граждане могут оценить качество их предоставления на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru).

Сотрудники Управления по вопросам миграции обращают внимание, что на ресурсе можно дать объективную оценку деятельности службы, а также оставить предложения по улучшению работы подразделений по вопросам миграции.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Телефон для справок: (351) 239-09-65, 239-10-08, 239-08-26.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости