Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2021 года В Республике Марий Эл общественник обсудил с подростками проблему буллинга

22 сентября в рамках Месячника безопасности член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Евдокимов провел урок для учащихся 9-х классов Медведевской средней общеобразовательной школы № 2.

Общественник в неформальной для школьников обстановке пообщался с ними на тему профилактики буллинга, а также правонарушений со стороны подростков.

Буллинг – явление, которое нередко встречается среди несовершеннолетних. Понятие буллинг не так давно пришло в русский язык, но достаточно быстро укоренилось, что говорит о действительно существующей проблеме. Травля - систематическое унижение, оскорбление, исключение из общения и физическое воздействие на человека группой лиц.

Общественник побеседовал с ребятами об уважении к старшим и сверстникам, напомнил о ценности дружбы и рассказал о таких понятиях, как толерантность, милосердие и гуманизм. Он призвал подростков поддерживать друг друга в любой ситуации, уметь радоваться победам товарищей и помогать попавшим в беду.

Диалог, разрешение конфликтов мирным путем, психология позитивного мышления, вот одни из методов борьбы с неконтролируемой агрессией.

В конце занятия Дмитрий Евдокимов напомнил ученикам, что в проблемной ситуации всегда нужно советоваться с родителями, а в случае необходимости обращаться в полицию.

Представитель Общественного совета при МВД отметил, что в современной школе буллинг является довольно значимой проблемой, поэтому общественники во взаимодействии с полицией продолжат занятия по профилактике агрессивного поведения подростков в отношении других учеников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости