Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2021 года В Ярославле раскрыт факт мошенничества в сети Интернет

Ранее в полицию в Красноперекопском районе г. Ярославля поступило заявление от местного жителя 1975 г.р. о факте мошенничества.

Полицейскими установлено, что заявитель разместил объявление о поиске услуг по перевозке асфальтоукладчика. Ему позвонил неизвестный и предложил оказать данную услугу, попросив перевести на счет в качестве платы 65 тысяч рублей. Потерпевший осуществил перевод, после чего звонивший перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления – житель Ростовской области 1996 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает: будьте бдительны при оплате товаров и услуг в сети Интернет! Не доверяйте неизвестным лицам и не выполняйте их указаний. Не переходите по подозрительным ссылкам. Помните, что выгодное предложение может оказаться уловкой мошенников.

Совершая покупку у частного продавца, не стоит вносить предоплату – ни полную, ни частичную. Наиболее безопасно оплачивать товар или услугу только после их получения.

Никогда и никому не сообщайте данные карты и коды из СМС от банка.

По всем фактам, вызывающим у вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости