Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2021 года Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Тамбову провели на территории областного центра профилактическое мероприятие по контролю за транспортом, осуществляющим перевозки пассажиров

В целях предупреждения ДТП с автобусами, повышения уровня транспортной дисциплины водителей, соблюдения ими ПДД 22 сентября. на территории города Тамбова проведено профилактическое мероприятие. Основными задачами являются устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявление и пресечение нарушений ПДД РФ и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, контроль за обеспечением безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта.

В рамках профилактического мероприятия подразделением отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Тамбову, проведены очередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей. При этом особое внимание будет обращено на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществление предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, текущего обслуживания и ремонта автобусов, а также на осуществление владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями.

По результатам мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции составлено 5 административных материалов в отношении водителей автобусов, из них: ст. 8.23 КоАП РФ – 1 факт, часть 2 ст. 12.5 КоАП РФ – 2 факта, часть 1 ст. 12.23 КоАП РФ – 1 факт, ст. 12.21 КоАП РФ – 1 факт.

Уважаемые водители! Помните, что граждане пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье!

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости