Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2021 года В Курагино руководители и сотрудники полиции совместно с членом общественного совета почтили подвиг земляка - Героя

Руководители и сотрудники МО МВД России «Курагинский» почтили память погибшего на Северо-Кавказе солдата земляка Константина Ефремова.

В памятном мероприятии также приняли участие представитель Общественного совета Сергей Карих, члены Общественной региональной организации ветеранов морской пехоты Красноярского края, представители Ассоциации ветеранов боевых действий и мать погибшего солдата.

Начальник МО МВД России «Курагинский» Сергей Мошковский призвал всех беречь и хранить память о подвигах погибших солдат и тех страшных годах, рассказывать подрастающему поколению о военном времени.

Справочно:

Константин Ефремов родился в поселке Большая Ирба Курагинского района Красноярского края 29 мая 1981 года. Призван в армию для прохождения военной службы. За время прохождения военной службы был в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Республике Коми, в Заполярье, Норвегии, в Республике Дагестан и Чечне.

Погиб 2 июня 2000 года в Чеченской Республике. Был похоронен в родном поселке. Константин Ефремов награжден медалью Суворова.

Родные, друзья и земляки бережно хранят память о герое. С 2000 года проводится турнир по пауэрлифтингу его имени, вечера памяти, а по инициативе Администрации поселка весной 2011 года в Большой Ирбе заложен сквер памяти Константина Ефремова.

По информации МО МВД России «Курагинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости