Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2021 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о квартирной краже

Преступление 39-летний подсудимый совершил в середине июня текущего года. Днем он незаконно проник в квартиру на одной из улиц краевого центра. Хозяин и его сын находились в это время дома. Ребенок вернулся с прогулки и забыл закрыть входную дверь. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Он забрал из прихожей детскую сумку, в которой находился сотовый телефон стоимостью восемь тысяч рублей.

Уже через час полицейские на соседней улице задержали подсудимого. Одному из жителей многоквартирного дома показалось подозрительным, что незнакомый мужчина ходит по подъезду и дергает ручки входных дверей. Мужчина позвонил в полицию.

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что злоумышленник проживает в том же районе города, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за серию квартирных краж, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии он освободился в августе 2018 года и с тех пор нигде не работал.

Похищенный сотовый телефон полицейские обнаружили и изъяли у приятеля подсудимого, которому был отдан гаджет на хранение. Похищенное имущество он в дальнейшем планировал продать.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции настоятельно советуют гражданам:

-

Покидая квартиру даже на короткий срок (вынести мусор, сходить в ближайший магазин и прочее), запирайте входную дверь.

- Не оставляйте в прихожей или в доступных местах ценные вещи: кошельки, ключи от квартиры, ювелирные украшения, банковские карты, сотовые телефоны, планшетные компьютеры.

- Если проживаете на нижних этажах, не оставляйте открытыми окна и балконные двери.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости