Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2021 года В Твери полицейские раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 18-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил о том, что в вечернее время неизвестный завладел принадлежащим ему автомобилем «Тойота». Машина была припаркована возле одного из магазинов.

По данному сигналу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место происшествия и выяснили описание машины. Оперативный дежурный направил патрульным экипажам ориентировку с приметами транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, подходящий под описание разыскиваемого, был обнаружен с признаками ДТП сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Твери установлено, что угон совершил 30-летний житель Твери.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что планировал приобрести данный автомобиль и решил протестировать его на исправность. Реализовать задуманное не составило труда, так как ключи находились в замке зажигания. Во время движения мужчина не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. Желая избежать ответственности, подозреваемый бросил машину и скрылся с места происшествия.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автомобиль возвращён законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости