Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2021 года В Приамурье общественники проведут мониторинг деятельности полиции

В УМВД России по Амурской области состоялось очередное заседание Общественного совета. В его работе приняли участие руководители подразделений УМВД, сотрудники МО МВД России «Благовещенский», члены Общественного совета во главе с председателем Германом Желябовским.

В ходе заседания участники мероприятия обсудили порядок проведения ежегодной акции «Гражданский мониторинг». В текущем году кампания запланирована на октябрь. Главная её цель - вовлечение представителей гражданского общества в оценку работы сотрудников полиции, выявление, как позитивных изменений, так и проблем в работе.

В рамках проводимой акции общественники составили график посещений. Объектами мониторинга станут отделы полиции, подразделения по вопросам миграции и межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел УГИБДД.

Проверяющие планируют обратить внимание на наличие информационных стендов, материально-техническое обеспечение подразделений, санитарное состояние помещений, условия, созданные для уязвимых групп граждан (инвалидов).

Также в ходе заседания утверждено положения ежегодного конкурса сочинений «Полиция глазами детей», организованного Общественным советом при УМВД. Присутствующие утвердили составы оргкомитета и жюри. Учащиеся 7-10 классов амурских школ смогут принять участие в конкурсе с 10 по 30 октября.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости