Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2021 года Липчанка — в числе победителей всероссийского конкурса «Звезда ЮИД»

В Москве, в музее Госавтоинспекции России, в рамках проходящей в эти дни в нашей стране Недели дорожной безопасности, состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Звезда ЮИД».

Этот конкурс к 85-летнему юбилею образования ГИБДД организовали и провели газета «Добрая Дорога Детства» совместно с ГУ ОБДД МВД России и Минпросвещения России. Конкурс «Звезда ЮИД» стал, пожалуй, самым важным событием для юных инспекторов движения страны. Он проводился впервые и побороться за первенство вызвались свыше двух тысяч ребят со всех регионов.

Конкурсанты демонстрировали творческие способности и раскрывали тематику безопасности дорожного движения в различных жанрах - музыкальном, литературном, журналистском. А ещё ребята представили интересные идеи популяризации движения ЮИД.

В числе награжденных высшими наградами конкурса была и воспитанница Дома творчества Лев-Толстовского муниципального района Ксения Леонтьева.

- Ребята показали высочайшие результаты, причём за очень короткие сроки – менее двух месяцев, - приветствуя участников мероприятия отметил заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин.

- Мы очень рады, что конкурс состоялся. Он показал, что юные инспекторы движения не только прекрасные водители велосипеда и знатоки ПДД, а ещё очень талантливые, креативные и творческие ребята, - поздравила победителей главный редактор «СТОП-газеты» Алла Суражевская.

Стоит отметить, что Ксения Леонтьева участница и победитель целого ряда профильных мероприятий, проводимых в нашем регионе. Школьница постигает основы дорожной безопасности под руководством педагога Валентины Понкратовой, по результатам всех испытаний конкурса «Звезда ЮИД» она заняла третье место.

Победителям и лауреатам всероссийского мероприятия были вручены дипломы, медали, кубки и ценные подарки. Кроме того, благодарностями были отмечены и педагоги, под кураторством которых конкурсанты смогли себя проявить.

-Мы вправе гордиться тем, что в нашем регионе зажглась первая «Звезда ЮИД», - прокомментировал церемонию награждения руководитель региональной Госавтоинспекции, полковник полиции Андрей Панасович.- В Липецкой области юидовское движение получило самое широкое развитие, и хотелось бы выразить надежду, что юные представители региона еще не раз порадуют нас блестящими победами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости