Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2021 года Сегодня состоялась встреча министра внутренних дел по Республике Калмыкия Сергея Никифорова с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Калмыкия Натальей Чужаевой

В ходе встречи стороны обсудили совместную работу по профилактике подростковой преступности, обеспечению безопасности жизнедеятельности детей, в том числе в процессе участия в дорожном движении. Отдельно был рассмотрен вопрос организации массовых перевозок детей, их соответствие нормативным требованиям.

В ходе встречи министр отметил, что необходимо проводить качественную и планомерную работу в сфере обеспечения детской безопасности, защиты прав и законных интересов каждого ребенка. Для этого должны быть объединены усилия полиции, общества и государственных институтов.

«Сотрудничество в сфере детской безопасности, в решении вопросов защиты прав и интересов детей позволит оперативно реагировать на возникающие проблемы и принимать объективные правомерные решения» – отметил Сергей Анатольевич.

Стороны отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества, а также обсудили возможные формы и методы взаимодействия, основные направления совместной деятельности института уполномоченных по правам ребенка и МВД по сохранению жизни и здоровья детей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости