Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2021 года Задержан житель Тюмени, похитивший за 5 дней 6 велосипедов у жильцов одного многоквартирного дома

В отдел полиции №1 г. Тюмени поступило несколько заявлений от жителей дома по улице Монтажников о том, что у них украдены велосипеды, хранившиеся в подъездах многоэтажки. Домофоны и противоугонные тросы от краж не спасали. Нередко дорогостоящие велосипеды хранилась безо всяких противоугонных устройств.

Сотрудники уголовного розыска обследовали комиссионные магазины, расположенные в радиусе нескольких километров от места преступления, обнаружили часть похищенного, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что несколько похищенных велосипедов оставил под залог один и тот же гражданин. Оперативники установили место его возможного пребывания, организовали круглосуточное наблюдение и вскоре задержали ранее судимого безработного мужчину.

33-летний подозреваемый признался, что в течении пяти дней похитил шесть велосипедов. Похищенное тюменец продавал через комиссионные магазины, сайты частных объявлений, а также знакомым. Предварительно, сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей. В настоящий момент четыре велосипеда полицейскими изъяты и будут возвращены законным владельцам.

В отношении задержанного следственным отделом ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости