Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2021 года В Тольятти полицейские установили и задержали мошенника

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Тольятти 1996 года рождения берет в прокате дорогостоящие вещи, а затем сдает их в ломбард, а вырученные денежные средства тратит по собственному усмотрению. В настоящий момент оперативники установили 5 фактов мошеннических действий, совершенных ранее не судимым жителем Центрального района. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти установили места возможного нахождения подозреваемого. Около одного из домов в Центральном районе Тольятти оперативники задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса мужчина сознался в содеянном и пояснил, что взял в пункте проката два велосипеда, два самоката, и на одном из интернет-сервисов для объявлений - игровое оборудование в аренду.

Возвращать арендованное имущество мужчина не собирался. Все полученное в прокате оборудование злоумышленник сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Сотрудники полиции установили владельцев арендованных вещей и рассказали жителям Тольятти, что недобросовестный арендатор реализовал через ломбарды их имущество. Граждане, узнав, что стали жертвами мошенника, написали заявления в полицию, оценив общий ущерб в размере около 170 тысяч рублей. В настоящее время стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного.

По каждому заявлению потерпевших отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбужденны уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть денег злоумышленник добровольно вернул пострадавшим.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости