Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2021 года В Ковылкине завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже 10 тысяч, оставленных пенсионером в банкомате

Следственным отделом ММО МВД РФ «Ковылкинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Саранск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июле текущего года в полицию обратился 65-летний житель села Троицк, который сообщил полицейским о том, что неизвестный похитил принадлежащие ему 10 000 рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 июня пенсионер пытался обналичить через банкомат полученную пенсию. С его слов, он ввел пин-код, запросил 10 000 рублей, однако деньги терминал не выдал. Предполагая, что операция была отменена, потерпевший забрал карту, решив попросить помощи у работников банка. Следом за пожилым мужчиной к платежному устройству подошел молодой человек. Обнаружив в лотке для выдачи купюр чужие деньги, он внес половину из них на свою карту, остальные забрал себе.

Обвиняемого задержали сотрудники уголовного розыска. Молодой человек признался в содеянном.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости