Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2021 года Кражи из магазинов раскрыты в Тамбове и Мичуринске

За минувшие стуки полицейскими раскрыты 4 кражи, совершенные ранее. Так 26 июля на улице Лермонтовской Тамбова гражданка 1979 г. р. из супермаркета похитила продукты питания. Полицейские нашли злоумышленницу и задержали, проводится расследование.

Аналогичный факт произошел в Мичуринске 13 августа, из супермаркета Пятерочка на улице Автозаводской мужчина 1973 г. р. похитил продукты и скрылся, сотрудники полиции нашли злоумышленника и задержали.

19 августа в областном центре на улице Советской в местный супермаркет зашла девушка 1992 г. р., внимание злоумышленницы привлекла косметическая продукция, которую она украла и скрылась, не заплатив. В ходе проводимых полицейскими оперативных мероприятий злоумышленницу нашли и задержали, установлено, что косметическую продукцию девушка продала.

4. Еще один факт произошел в Тамбове на улице Советской 23 августа, молодой человек 1993 г. р., проживающий на улице Степана Разина, совершил кражу алкоголя. Спрятав бутылки под куртку, парень вышел на улицу, не заплатив за спиртное. В ходе розыска сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника и задержали. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

По всем фактам в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, установлено, что злоумышленники ранее уже имели за плечами опыт аналогичных краж, в отношении четырех граждан возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Задержанным придется возместить причиненный материальный ущерб магазинам.

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителей «бесплатных» продуктов обязательно найдут и задержат, злоумышленников ожидает уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости