Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2021 года Сотрудники подразделений по вопросам миграции Приангарья напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области напоминает жителям Приангарья, что получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде является самым простым и экономичным способом получения необходимых документов.

В электронном виде можно подать заявление на получение следующих государственных услуг:

-выдача и замена паспорта гражданина РФ;

-регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и месту пребывания; -получение заграничного паспорта, в том числе содержащего электронный носитель информации;

-получение адресно-справочной информации в отношении себя или иного физического лица;

-оформление приглашения на въезд в РФ иностранных граждан.

Подав заявление на получение любой из этих услуг в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) гражданин может в любое время отслеживать статус своего заявления от момента принятия до готовности документа, задать интересующий вопрос на любой стадии процедуры, оплатить государственную пошлину онлайн с 30% скидкой.

Заявитель сам выбирает удобное время для обращения в подразделение по вопросам миграции за получением результата предоставленной услуги, записавшись на прием в личном кабинете. При оформлении регистрации по месту пребывания и получении адресно-справочной информации результат может быть предоставлен в электронном виде без посещения подразделений по вопросам миграции. Именно эти преимущества делают электронный вид получения государственных услуг популярным среди населения Иркутской области. Подробную информацию о получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде можно получить по телефону: (3952)21-21-88.

По информации УВМ ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости