Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2021 года В Йошкар-Оле осуждена сотрудница администрации муниципального образования

Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летней муниципальной служащей администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Она признана виновной в совершении коррупционного преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что осужденная, будучи должностным лицом, в апреле текущего года в ходе проверки в одном из торговых центров г. Йошкар-Олы выявила административное правонарушение, совершенное одной из арендаторов. Составив протокол, женщина предложила предпринимательнице оказать содействие в смягчении наказания за совершение данного противоправного деяния. За это она потребовала передать ей косметику на общую сумму более 25 тысяч рублей. При этом в действительности злоумышленница не имела никакой возможности повлиять на назначение административного наказания и не собиралась выполнять обещанное. После передачи товара она была задержана сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к наказанию условно в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости