Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2021 года В Кинешме местная жительница лишилась крупной суммы денег

В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Установлено, что 44-летней местной жительнице на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Незнакомка сообщила, что

на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит, а для отмены операции необходимо приехать в банк и оформить антизаявку, тем самым предыдущая будет аннулирована.

Доверчивая кинешемка выполнила необходимые условия и перевела на указанные незнакомкой абонентские номера деньги, которые она взяла в кредит. На следующий день заявительнице опять позвонила неизвестная и сообщила, что уже в другом банке мошенниками снова на нее оформлена кредитная заявка и для отмены операции необходимо выполнить те же условия. Потерпевшая оформила кредит еще в одном банке и также перевела деньги на указанные ей номера.

Неизвестная женщина звонила потерпевшей на протяжении нескольких дней. В итоге кинешемка оформила кредиты в пяти банках и перевела на 18 абонентских номеров 715 000 рублей.

Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости