Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2021 года В Нефтекумский районный суд направлено уголовное дело о краже более 400 килограммов металла

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Ранее в дежурную часть отдела полиции обратился житель поселка Затеречного с просьбой привлечь к ответственности неизвестных, похитивших с территории его домовладения лома черного металла.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение двух подозреваемых. Одного из них, 44-летнего местного жителя, задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в противоправном деянии.

Установлено, что злоумышленник и его знакомый, находясь в гостях и распивая спиртные напитки, заметили на территории соседнего двора отрезки металлических труб и деталей.

Мужчины, убедившись, что хозяин имущества не видит их действий, проникли через заднюю калитку на территорию чужого домовладения и вынесли лом общим весом более 400 килограммов. Далее злоумышленники сдали украденное в пункт приема металла, а вырученные денежные средства разделили и потратили.

На данный момент благодаря действиям оперативников имущество возвращено владельцу.

В ходе проведенных следственных действий сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело в отношении одного из фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд. Уголовное дело в отношении второго участника группы выделено в отдельное производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости