Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии продолжают проводить мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

Полицейские посещают образовательные организации республики и рассказывают школьникам о том, какие опасности подстерегают их на дороге, напоминают детям о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Инспекторы по пропаганде побывали в школе №2 г. Алагира, провели беседы с педагогическим составом и школьниками, побывали на минутках безопасности в 2-5-х классов.

Сотрудники УГИБДД рассказали об истории появления «Недели безопасности», о том, какие мероприятия запланированы, проконсультировали учителей по проведению уроков безопасности. Довели до их сведения информацию о состоянии аварийности в Алагирском районе, в том числе с участием несовершеннолетних, рассказали об основных причинах дорожных аварий, призвали активнее вовлекать родителей в мероприятия по профилактике ДТП.

С ребятами дорожные полицейские провели профилактические беседы и занятия, рассказали о важности соблюдения ПДД и о культуре поведения на дорогах города и в общественном транспорте. Инспекторы призвали школьников быть внимательными, переходя проезжую часть, и посоветовали использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Встреча получилась позитивной, дети задавали много вопросов и получали компетентные ответы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости