Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2021 года На севере Карелии полицейские установили подозреваемого в краже

В ОМВД России по Муезерскому району обратилась 39-летняя сельчанка. Она сообщила, что неизвестный похитил имущество, принадлежащее её несовершеннолетней дочери.

По словам заявительницы, девочка поехала на велосипеде в школу. Добравшись до пункта назначения, она припарковала его возле образовательного учреждения и отправилась на уроки. Когда учёбный день подошёл к концу, школьница обнаружила, что транспортное средство пропало. О случившемся подросток рассказала маме спустя два дня, так как боялась, что её будут ругать. Причинённый материальный ущерб составил 5 200 рублей.

Личность причастного к имущественному преступлению гражданина сотрудники уголовного розыска установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 39-летний местный житель. Он дал признательные показания.

Подозреваемый рассказал, что производил демонтаж здания, расположенного неподалёку от учебного заведения. Увидев возле школы велосипед, который не был оборудован противоугонной системой, мужчина, по версии дознания, решил похитить его и сбыть. Задуманное он осуществил, вырученные деньги потратил на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости