Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2021 года На территории Ульяновской области прошли мероприятия по безопасности дорожного движения

На территории Ульяновской области в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В акции приняли участие представители Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Дирекции безопасности дорожного движения, семейных объединений «Родительский патруль», а также юные инспекторы движения.

Профилактические мероприятия проводились на участках дорог, прилегающих к образовательным организациям региона. Полицейские напомнили несовершеннолетним пешеходам и их родителям о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине.

Организаторы мероприятия призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. В завершении мероприятия юным пешеходам подарили световозвращающие браслеты и рассказали о важности их использования в темное время суток.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости