Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2021 года Полицейские Тюменской области провели профилактическую квест-игру «Безопасный Интернет-детям»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» организовали для учащихся 7-8 классов Малышенской общеобразовательной школы квест-игру «Безопасный Интернет-детям». Подростки обучились правилам безопасного пользования Всемирной паутиной, обсудили вопросы компьютерной защищенности, а также активно и с пользой провели время, получив новые знания от сотрудников полиции.

Во время мероприятия ребятам предстояло пройти шесть увлекательных станций, на каждой из которых они с интересом выполняли все задания. Участники квест-игры разгадывали ребусы по безопасности в сети Интернет, «уничтожали» злой вирус, сопоставляя переделанные пословицы по теме мероприятия с русскими народными, вместе придумывали варианты сложных паролей для защиты своих гаджетов от чужого вмешательства, объясняли определения известных интернет-терминов, искали слова, связанные с Интернетом, на засекреченном поле, а также играли в известную игру «Компьютерный крокодил».

Завершая необычный урок, полицейские совместно с детьми создали информационный плакат «Безопасный интернет», а также вручили ребятам памятки с полезными советами по безопасности во Всемирной паутине и порекомендовали поделиться полученными знаниями с родителями и друзьями.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости