Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2021 года В Самарской области прошел «Единый день безопасности дорожного движения»

Для школьников, педагогов и родителей сотрудники Госавтоинспекции провели «Единый день безопасности дорожного движения».

В этот день в Самаре сотрудники Госавтоинспекции совместно с мобильным центром «Лаборатории безопасности» организовали познавательное мероприятие в школе №68. С помощью специального оборудования «Лаборатории безопасности» на интерактивном столе-макете дети разобрали «опасные ловушки», смоделировали дорожные ситуации и поучаствовали в различных конкурсах и викторинах по ПДД.

Другое мероприятие прошло в Поволжском управлении министерства образования и науки Самарской области в режиме видео-конференции по инициативе инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения г. Новокуйбышевска и Волжского района. В онлайн-встрече приняли участие свыше 3500 человек: педагоги и учащиеся из 41 учебного заведения города, 67 родителей. Сотрудники ГИБДД проинформировали слушателей о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Самарской области, разобрали причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, дали рекомендации по разработке индивидуальных схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», призвали к участию в челленджах и акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Приволжском районе полицейские рассказали школьникам о дорожно-патрульной службе ГИБДД и показали технические средства, с которыми работают инспекторы, подробно остановившись на функциях каждого прибора. Со старшеклассниками провели беседу по правилам дорожного движения, во время которой разобрали наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки», а также необходимость использования на верхней одежде световозвращающих элементов. Ребята с интересом слушали сотрудников полиции, задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы. В завершение встречи инспекторы ДПС призвали подростков всегда быть законопослушными и соблюдать правила дорожного движения.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости