Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2021 года Полицейские проводят проверку по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двух - и трёхколёсных транспортных средств

Вчера в поселке Кировский несовершеннолетний сельчанин, управляя мотороллером «Муравей», не справился с управлением и совершил наезд на забор частного домовладения. Водитель трёхколесного транспортного средства получил телесные повреждения, не опасные для жизни.

По данному факту сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Камызякскому району вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», ст. 12.6. «Управление мотоциклом или мопедом без мотошлемов» и ч. 1 ст. 12.7. «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Сегодня рано утром в городе Камызяк на 31 километре автодороги регионального значения на мосту через реку Табола, местный житель, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-210740 совершил наезд на велосипед, двигавшийся во встречном направлении.

В результате ДТП 58-летняя велосипедистка – жительница районного центра получила травмы, опасные для жизни и была госпитализирована в медицинское учреждение.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, начато административное расследование по ч. 1 ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Уже стало известно, что наезд произведен в условиях удовлетворительной видимости на мокром дорожном покрытии, водитель автомобиля имеет значительный стаж управления моторными транспортными средствами и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости