Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2021 года Сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел стали победителями в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Соревнования состоялись в Барнауле на территории лыжной базы «Динамо».

Традиционно свои силы на дистанциях от одного до трёх километров попробовали как новички, так и постоянные участники легкоатлетических соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 95 сотрудников из одиннадцати команд органов безопасности и охраны правопорядка края.

Сборная команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю стала безоговорочным победителем, заняв первые места в своей подгруппе в общем зачете, среди ветеранов, а также в легкоатлетической эстафете.

Второе и третье места в общем зачете заняли команды Барнаульского юридического института МВД России и Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

В личном зачете по всем категориям соревнований сотрудники алтайской полиции заняли призовые места.

В соревнованиях среди мужчин в личном зачете (мужчины до 35 лет) первое и третье место заняли старший лейтенант полиции Юрий Клопцов и старший сержант полиции Артем Аплачкин. В личном зачете (мужчины старше 35 лет) второе место занял прапорщик полиции Алексей Турдазов.

Среди ветеранов в мужском зачете победителями стали пенсионер МВД России прапорщик полиции в отставке Павел Щурбинов и старший прапорщик полиции Вячеслав Сергеев, заняв первое и второе место соответственно. Среди женщин первое место заняла прапорщик полиции Марина Зятькова.

По окончанию спортивной части программы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров в личном и командном первенстве.

Результаты соревнований пойдут в зачёт Спартакиады АКС «Динамо» и Спартакиады АКС «Динамо» среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край