Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2021 года Полиция напоминает гражданам о фактах мошенничества

Полицейские очередной раз просят граждан быть внимательными и бдительными при получении телефонных сообщений от неизвестных собеседников с информацией о блокировке банковских счетов. Необходимо помнить, что никакие защищённые счета, на которые просят перевести денежные средства, не могут существовать. Никакой сотрудник службы безопасности банка никогда и ни при каких обстоятельствах не потребует перевода денег на такой счёт. Также никогда никто не потребует оформить кредит для пресечения некой попытки несанкционированного оформления другого кредита. Так действуют мошенники.

Накануне жертвой обмана стала 52-летняя жительница Узловой. Телефонный собеседник, позвонивший ей, представился банковским работником. Он сообщил женщине о выявленной попытке несанкционированного доступа к её денежным средствам на счёте. Чтобы обезопасить себя от потери денег, узловчанке предложили через оформление кредита перевести деньги на защищённые счета. Женщина последовала всем рекомендациям и совершила транзакции на общую сумму 1 миллион 350 тысяч рублей.

После того, как псевдо-представители банка перестали выходить на связь, жительница Узловой осознала, что стала жертвой обмана. Она обратилась в полицию.

В органах внутренних дел проводят все необходимые мероприятия по выяснению деталей происшествия, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицейские напоминают гражданам о бдительности и просят не верить неизвестным телефонным собеседникам

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости