Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 сентября 2021 года В рамках шестой глобальной недели безопасности дорожного движения в 13 гимназии г. Черкесска провели профилактическое занятие

С 17 по 23 мая 2021 года во всем мире, включая и нашу страну, проходит Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

Так сегодня в г. Черкесске сотрудники ОГИБДД совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г. Черкесску провели профилактические беседы с учащимися начальных классов 13 гимназии. Темой занятия стало правильное поведение на дорогах. Ребятам рассказали как нужно переходить проезжую часть, и объяснили, почему так важно соблюдать правила дорожного движения. В ходе мероприятия школьникам также продемонстрировали специализированные транспортные средства, сотрудников Госавтоинспекции, и что имеется в их комплектации для осуществления служебных обязанностей.

Ребята в свою очередь нарисовали плакаты с призывами о соблюдении ПДД.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости