Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 сентября 2021 года Доверчивость жителей региона позволила мошенникам завладеть тремя миллионами рублей

За минувшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано 10 сообщений о хищениях денежных средств с банковских счетов, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием.

Так, в дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по городу Воронежу обратилась 52-летняя жительница областного центра. Потерпевшая пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения. Он сообщил о зафиксированном случае несанкционированного доступа мошенников к её банковскому счету и оформлении на неё потребительского кредита. Со слов злоумышленника, для пресечения незаконных действий ей необходимо оформить на себя потребительский кредит в банке, чтобы лишить мошенников возможности похитить деньги. Беспрекословно выполняя указания звонившего, женщина оформила на свое имя кредит на сумму в 1 млн рублей. Затем злоумышленник заверил ее, что для большей безопасности, полученные кредитные денежные средства надлежит перевести на указанные счета до выяснения всех обстоятельств и нейтрализации угрозы хищения денежных средств. В течение недели потерпевшая по инструкции злоумышленников оформила на свое имя еще один кредит на 1 млн рублей, который перевела на представленные мошенниками реквизиты. После этого, почувствовав неладное, женщина все-таки решила обратиться в полицию.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», а также частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости