Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2021 года Андрей Сицский поздравил сотрудников информационных подразделений с профессиональным праздником

История информационных подразделений органов внутренних дел началась с утверждения в 1918 году коллегией НКВД РСФСР «Положения о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел». Отдел должен был обеспечивать сбор, обобщение и хранение информации о состоянии и динамике преступности в стране.

В Сыктывкаре у мемориала «Вечная слава» региональный министр внутренних дел Коми Андрей Сицский поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды.

В поздравительном адресе генерал-майор полиции отметил, что информационные подразделения органов внутренних дел РФ играют важную роль в обеспечении основных направлений борьбы с преступностью в стране и в рамках международного сотрудничества. Создаваемые на протяжении целого столетия оперативно-справочные, оперативно-розыскные, криминалистические и статистические учеты, функционирование которых обеспечивается современной электронно-вычислительной техникой и средствами связи, являются мощным оружием в руках правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

- От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, энергии и оптимизма, успехов в служебной деятельности! - поздравил Андрей Сицский.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности отличившимся сотрудникам министр вручил нагрудные знаки МВД России «За отличную службу в МВД» I степени, грамоты и благодарности. Ветераны подразделения получили из рук главы ведомства благодарственные письма.

На церемонии награждения присутствовали глава Избирательной комиссии Республики Коми Дмитрий Митюшев и председатель Совета МО ГО «Сыктывкар» Анна Дю. Гости поощрили сотрудников благодарственными письмами от лица мэра столицы Натальи Хозяиновой и горсовета. Д.Митюшев в поздравительной речи поблагодарил сотрудников за службу и пожелал всем успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости