Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2021 года В Гагинском районе полицейские раскрыли ночную кражу из магазина

В отдел полиции (дислокация с. Гагино) МО МВД России «Большеболдинский» 18 сентября 2021 года обратился житель села Исупово Гагинского района Нижегородской области. Мужчина рассказал полицейским, что ночью неизвестные проникли в принадлежащий ему продуктовый магазин, находящийся в районном селе Гагино. Они похитили восемнадцать 30-литровых бутылок пивного напитка, 1 кг слабосоленой семги и 660 рублей, оставленные в кассе для размена крупных купюр. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 35 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили злоумышленников, причастных к совершению ночного преступления. Ими оказались ранее не судимые жители села Гагино 16-ти и 17-ти лет. В ходе допроса несовершеннолетние признались, что вечером прогуливались по селу, когда им пришла в голову идея украсть алкогольные напитки из магазина. С помощью лопаты молодые люди отжали входную дверь, вошли в помещение и похитили «продуктовый набор». Емкости с пивным напитком и рыбу похитители спрятали неподалеку от магазина для последующей продажи.

Ущерб возмещен хозяину магазина в полном объеме. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации МО России «Большеболдинский»

Тел.: 8 (831) 382-48-78

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости