Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2021 года В Чувашии выбрали лучшего народного дружинника

Почетного звания «лучший дружинник» удостоилась Галина Павлова из Вурнарского района.

23 сентября состоялся финальный этап ежегодного республиканского конкурса «Лучший народный дружинник». В нем приняли участие 18 победителей муниципальных конкурсов.

На базе Спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой города Чебоксары дружинники сдавали нормативы по общефизической подготовке, продемонстрировали свои навыки в оказании экстренной медицинской помощи и показали свою правовую грамотность.

По итогам испытаний лучшим была признана Галина Павлова из Вурнарского района. Второе место досталось дружиннику Канашского района Вячеславу Шпакову, а третье - у представительницы Порецкого района Кристины Тряхиной.

Ценные подарки призерам и благодарности участникам республиканского конкурса вручили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД республики полковник полиции Юрий Митрофанов и заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов.

Сегодня в Чувашии осуществляют деятельность 26 добровольных народных дружин (в каждом муниципальном образовании по 1 народной дружине) общей численностью 549 дружинников. Они участвуют в обеспечении правопорядка в период проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, патрулируют улицы с нарядами патрульно-постовой службы, осуществляют профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, выявляют нарушения ПДД с сотрудниками Госавтоинспекции.

За январь-август 2021 года в Чувашии при участии народных дружинников выявлено 832 административных правонарушения и 1 преступление.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости