Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2021 года Сотрудники полиции Южноуральска и Катав-Ивановского района провели профилактические беседы с несовершеннолетними

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина в рамках проведения мероприятия "Неделя Безопасности" провела беседу с учащимися начальных классов школы №5 г. Южноуральска. Данное мероприятие в первую очередь было направлено на предотвращение случаев ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в осенне-зимний период.

Инспектор ГИБДД напомнила ребятам о том, что проезжая часть является зоной повышенной опасности, пешеходам необходимо пересекать дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора. При нахождении вблизи дороги рекомендуется исключить использование гаджетов и наушников, снимать капюшоны, а в непогоду повыше поднимать зонты.

В ходе беседы инспектор разобрала с ребятами примеры различных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Южноуральского городского округа с начала 2021 года, а также объяснила юным участникам дорожного движения, как можно избежать подобных ситуаций. Она отметила для того, чтобы не попасть в «дорожную ловушку» необходимо быть предельно внимательными на дороге, не выбегать на дорогу в неположенном месте, всегда смотреть по сторонам, а в темное время суток носить светоотражающие элементы.

В Катав-Ивановском районе инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД старший лейтенант полиции Надежда Утенкова организовала в средней городской школе №1 профилактическую беседу с учащимися четвертых классов на тему: «Вред употребления наркотиков, алкоголя и курения».

Целью встречи стало повышение правовой грамотности среди учащихся, формирование у школьников представления об отрицательном влиянии вредных привычек на организм человека.

Надежда Утенкова разъяснила школьникам их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В завершении встречи сотрудник полиции пожелала всем ребятам вести здоровый образ жизни и соблюдать законодательство нашей страны.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости