Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2021 года В Керчи полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Керчи стало известно о возможной причастности 26-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотиков.

В ходе осмотра места проживания вышеуказанного гражданина был обнаружен и изъят полимерный пакет с находящимся в нем веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Также оперативниками была изъята стеклянная банка с таким же веществом и приспособления для употребления наркотических средств.

Задержанный пояснил, что в одном из районов Керчи он нашел дикорастущий куст конопли, который сорвал и высушил для личного употребления.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое вещество общей массой более 50 гр. является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по единому номеру полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости