Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2021 года Сотрудники в КЧР провели встречу со студентами на тему: «Терроризм – угроза обществу»

22 сентября сотрудниками ОМВД России по Усть-Джегутинскому району старшим инспектором ПДН Анжелой Долаевой и участковым уполномоченным полиции ОУУП Радмиром Коджаковым проведена профилактическая беседа со студентами ФПОУ «МОКСУ им М.М Абрекова» Усть-Джегутинского района на тему: «Терроризм – угроза обществу».

В ходе встречи, полицейские уделили особое внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, озвучили и разъяснили положения ряда ст. Административного и Уголовного кодексов РФ по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью.

Также ребятам рассказали о правилах поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Студенты колледжа активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности в молодежной среде, развитие уровня правовой культуры, повышение качества подготовки и формирования мотивации к будущей профессиональной деятельности студентов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости