Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2021 года Юнкоры пресс-центра ЮИД Нижегородской области приняли участие в видеоконференции

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения на территории школы № 10 города Бора состоялась видеоконференция «Дети – детям». Юнкоры регионального детского пресс-центра Юных инспекторов движения Нижегородской области выступили с творческой визиткой и рассказали о самых интересных моментах своей деятельности.

У регионального пресс-центра есть интерактивная газета «Планета ЮИД», работу над которой ведут активисты общественного движения под руководством главного редактора Сергея Погребняка. «Основная задача нашей работы – в доступной форме ребятам от малышей до подростков привить уважение к дорожным законам. Кроме этого, ребята нашего объединения имеют возможность грамотно работать с информацией и транслировать неоценимые знания в массы. Тем самым они доказывают на своем примере, что изучать культуру поведения на дорогах совсем не скучно», - отметил руководитель объединения.

В ходе проведения видеоконференции ребята рассказали о том, что каждый ЮИДовец имеет возможность освоить практические навыки журналистики: написание статей, интервьюирование, создание фото- и видеорепортажей и проведение конференций. Также ребята регулярно проводят профилактические мероприятия для детей и взрослых совместно с Госавтоинспекцией Нижегородской области.

Кроме этого, юные корреспонденты пополняют свой багаж личностных качеств, принимая активное участие во Всероссийских тематических конкурсах, олимпиадах и слетах.

В завершение мероприятия ЮИДовцы поделились не только опытом своей работы, но и провели интерактивную викторину для слушателей видеоконференции на знание ПДД. Каждый участник показал высокий уровень знаний правил безопасности на дороге и правильно распознал все знаки дорожного движения и марки автомобилей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости