Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2021 года В региональном УМВД подвели итоги акции «Помоги пойти учиться»

Ее целями стали оказание содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение занятости несовершеннолетних учебой, предупреждение совершения с их стороны антиобщественных действий.

В проведении мероприятий задействовали сотрудников различных служб ОВД области: ПДН, участковых уполномоченных полиции, оперативных подразделений и других. В рамках межведомственного взаимодействия к участию в акции привлечены представители муниципальных КДН и ЗП, образовательных организаций и органов социальной защиты населения, других органов и учреждений системы профилактики.

Сотрудники полиции посетили школы, учреждения среднего и высшего образования области, при этом основное внимание уделив выявлению несовершеннолетних, не занятых учебой или трудом. В результате проведенных мероприятий выявлено 8 не учащихся подростков, которые не приступили к занятиям по вине родителей (законных представителей), все они возвращены на учебу.

В ходе межведомственных рейдов с соблюдением необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности по месту жительства посещены все 520 несовершеннолетних и 687 неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН территориальных ОВД, а также 528 малообеспеченных и многодетных семей.

В результате акции выявлено 118 семей социального риска, которым оказана консультативная помощь по получению соответствующих пособий. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено 97 родителей (либо иных законных представителей), в органы системы профилактики направлено 49 информаций об устранении причин и условий, препятствующих обучению несовершеннолетних.

Сотрудниками территориальных ОВД проверили свыше 120 мест массового отдыха молодежи, железнодорожные вокзалы и автостанции. В органы внутренних дел области доставлено 7 несовершеннолетних правонарушителей, из них 1 помещен в ЦВСНП УМВД.

Кроме этого, организована просветительская работа в образовательных организациях, в том числе детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Совместно с общественностью в молодежных и родительских аудиториях прочитано порядка 320 лекций на правовую тематику.

Пресс-служба УМВД России по Орловкой области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости