Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2021 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактический рейд «Пешеход»

В рамках «Недели безопасности», а также в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 24 сентября с 08.00 до 10.00 на территории г. Смоленска, вблизи образовательных учреждений города, Госавтоинспекция проведет профилактический рейд «Пешеход».

Главной задачей проводимого профилактического мероприятия является профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами, в том числе и несовершеннолетними, а также водителями, не предоставляющими пешеходам преимущества в движении.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения - водителей и пешеходов - к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помните, что небрежность, пренебрежение и невнимательность могут привести к несчастью и жертвам на дороге.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости