Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2021 года С начала сентября мошенникам удалось обмануть порядка 130 жителей Чебоксар, похитив у них более 21 миллиона рублей

23 сентября сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары провели День профилактики. Стражи правопорядка посетили учебные заведения города, где рассказали студентам и преподавателям о преступлениях, совершенных в отношении жителей столицы Чувашии, а именно, о кражах с банковских карт и мошенничествах. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улицах города раздавали памятки с информацией о том, как можно себя обезопасить. Особое внимание полицейские уделяли звонкам из якобы финансовых организаций. Лжесотрудники банков продолжают обманывать горожан, убеждая их в необходимости перевода денег на так называемые безопасные счета, либо требуют назвать реквизиты карт, позволяющие похитить сбережения.

Так, с начала сентября мошенникам удалось обмануть порядка 130 жителей Чебоксар, похитив у них более 21 миллиона рублей. Большая часть потерпевших перевела деньги, поверив звонку из финансовых организаций.

Рассказав об основных способах обмана, полицейские раздали всем слушателям памятки, блокноты и чехлы для банковских карт с предупреждающей информацией.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости