Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Госавтоинспекция совместно с ЮИД провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

В рамках «Недели дорожной безопасности» сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения школы города Долинск на площади имени Чехова провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!».

В ходе акции, сотрудники ГИБДД и юные инспектора движения проводили с водителями профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышение культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, соответствующие росту и весу ребёнка. Кроме того, инспекторы сообщили, что применение ремней безопасности при возникновении дорожно-транспортных происшествий существенно повышает уровень защищённости водителя и пассажира и снижает тяжесть причиняемых телесных повреждений. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данные административные нарушения.

В завершении мероприятия, школьники вручили водителям листовки и памятки, направленные на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров и желали всем безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости