Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Сотрудники ГИБДД и родительский патруль проводят профилактические мероприятия в Долинском районе

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники Долинской Госавтоинспекции посетили учеников начальных классов школы села Быков, где провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

Чтобы помочь школьникам ориентироваться в дорожной обстановке инспектор ГИБДД рассказала детям о правилах безопасности во дворах, при переходе проезжей части, о недопустимости использования мобильного телефона и наушников с играющей музыкой. Школьники принимали активное участие в беседе и разбирали различные дорожные ситуации.

Далее инспектор по пропаганде БДД совместно с «Родительским патрулём» школы села Быков провели профилактическую акцию «Засветись!». В ходе мероприятия особое внимание было уделено юным пешеходам. Детям рассказали правила перехода проезжей части в темное время суток и о многообразии световозвращающей продукции, которая повышает видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижает риск возникновения ДТП.

Не остались без внимания и родители школьников, так как они являются самыми главными учителями для своих детей и подают им пример своими поступками, в том числе в вопросах безопасности на дороге.

Всем участникам акции были вручены световозвращающие повязки. Маленькие пешеходы и их родители были рады таким необходимым подаркам и пообещали всегда их использовать, чтобы стать заметней на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости