Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Долинский детский сад «Улыбка» присоединился к «Неделе безопасности»

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД посетили детский сад «Улыбка» города Долинска, где для детей старшей группы «Звёздочки» провели профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

Дошкольники с интересом слушали инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения и активно учувствовали в тематической беседе о правилах безопасного перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов.

После теории, дети приступили к наглядному изучению ПДД с использованием мобильного автогородка. В игровой форме, инспектор ГИБДД напомнила детям об основных правилах движения для пешеходов, а именно где разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор. Дети активно отгадывали загадки, собирали пазлы, а также с интересом задавали вопросы.

После беседы педагогический коллектив дошкольного учреждения пригласил сотрудника ОГИБДД принять участие в конкурсе рисунков и поделок по ПДД в качестве эксперта.

Спектр изображений детьми дорожных ситуаций, осветивших знание ПДД, широкий. Юные художники вспомнили реальные истории, представили возможные сценарии развития событий на дороге для тех, кто не соблюдает ПДД. Данное мероприятие понравилось и детям, и взрослым, так как удалось довести до сознания детей о возможных рисках нарушения ПДД.

Госавтоинспекторы уверены, что только совместными усилиями можно эффективно обучить Правилам дорожного движения ребёнка и воспитать в нем привычку соблюдать эти правила.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости