Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2021 года В Благовещенске участковый уполномоченный полиции по горячим следам установил подозреваемого в краже

В Благовещенске по горячим следам участковый уполномоченный полиции установил и задержал подозреваемого в краже металлических деталей ограждения, стоимостью 124 тысячи рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Часть похищенного возвращена владельцу.

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенск с заявлением о хищении имущества обратился местный житель, 1961 года рождения. Он сообщил полицейским, что с участка, расположенного в областном центре, похищены металлические ворота и калитка.

Участковым уполномоченным полиции, обслуживающим данный район, установлено, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за аналогичные преступления местный житель, 1979 года рождения. Данный гражданин находится под административным надзором после освобождения из мест лишения свободы. Мужчину задержали по месту жительства. В содеянном он признался. Амурчанин пояснил, что похищенное он вывез на телеге и сдал в ближайший пункт приема металла.

Металлические ворота изъяты и возвращены законному владельцу.

В отношении злоумышленника следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости