Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2021 года В Республике Алтай родительские патрули совместно с автоинспекторами и общественниками продолжают контролировать безопасность школьников

На территории Республики Алтай прошла масштабная профилактическая акция «Родительский патруль, организованная региональной Госавтоинспекцией.

В утренние часы, когда дети шли в школу, автоинспекторы совместно с родителями, педагогами и представителями общественности проконтролировали соблюдение ими ПДД.

Одно из таких мероприятий прошло на территории лицея № 1 г. Горно-Алтайска им. М.В. Карамаева.

Наряду с полицейскими и родительским активом, в акции приняли участие представители Министерства регионального развития, республиканского центра дополнительного образования, руководство образовательного учреждения, а также член Общественного совета при МВД по Республике Алтай Татьяна Туденева и уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай Надежда Манзырова.

Организаторы проверяли у детей наличие световозвращающих элементов, которые в темное время суток делают юных участников дорожного движения заметнее для водителей. Ребята, у которых светоотражатели отсутствовали, получали важный аксессуар в подарок.

Кроме того с детьми и родителями были проведены профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения, вручены буклеты с рекомендациями построения безопасного маршрута до школы, а от уполномоченного по правам ребенка дети получили в подарок книги.

По словам представителя Общественного совета при МВД по Республике Алтай Татьяны Туденевой акция «Родительский патруль» - это одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Всего в рамках акции "Родительский патруль" участники мероприятия раздали детям около полутора тысяч световозвращающих элементов и более пятисот памяток по соблюдению ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости