Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2021 года Госавтоинспекция Приморья призывает родителей ответственно относиться к перевозке детей-пассажиров

Госавтоинспекция проводит проверку по факту автоаварии со смертельным исходом, в результате которой скончался несовершеннолетний ребенок.

19 сентября в МО МВД России «Партизанский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 10 км автодороги «Подъезд к с. Чистоводное».

Предварительно установлено, что 39-летняя женщина за рулем автомобиля Honda CRV двигалась со стороны села Лазо в направлении села Чистоводное.

Не выбрав безопасную скорость движения, она потеряла управление над транспортным средством на участке с грунтовым покрытием, совершив съезд с дороги в кювет. В результате удара был травмирован 7-летний мальчик. Его доставили в лечебное учреждение города Находка, где он впоследствии скончался.

Ребенок находился в автомашине с родителями, семья ехала из Находки к месту отдыха в село Чистоводное.

Стаж вождения женщины-водителя – 1 год. К административной ответственности за нарушение ПДД раньше не привлекали.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает, в случае, если в салоне вашего автомобиля находятся дети, необходимо быть особенно аккуратными и не допускать опасных маневров.

На сегодняшний день перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 13:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости