Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2021 года Более 2000 первоклассников столицы Хакасии получили схемы для составления безопасных маршрутов движения

С начала сентября сотрудники ГИБДД ведут работу в образовательных организациях Абакана, разъясняя педагогам, родителям и детям важность составления безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом».

Накануне полицейские провели праздничное мероприятие для первоклассников Лицея имени Николая Булакина и 31 школы Абакана. В нем приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия Александр Тихомиров и заместитель министра образования и науки Республики Хакасия Татьяна Карташова.

Полицейские напомнили школьникам о важности соблюдения правил пересечения проезжей части дороги по пешеходному переходу и необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. Настоящим сюрпризом для школьников стал приглашенный сказочный герой - зеркальный единорожка в костюме из световозвращающих материалов. Первоклассники радушно встретили знакомого им персонажа и с удовольствием с любимым персонажем станцевали.

В завершении мероприятия первоклассники получили в подарок сладости, тематические линейки и расписания, предоставленные одной из кондитерских города.

В качестве домашнего задания ученикам были вручены цветные карты со схематическим изображением района и расположения школы. Вместе с родителями дети нарисуют индивидуальные маршруты движения, отмечая на схемах опасные места, и вклеят их в дневники.

Праздничные мероприятия проходят в образовательных организациях Абакана в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости