Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2021 года Черногорец за ДТП со смертельным исходом приговорён к 5 годам колонии-поселения

По версии следствия, 15 августа прошлого года на автодороге «Енисей» произошло ДТП со смертельным исходом. Его виновником стал черногорец 1985 года рождения.

Напомним: управлявший автомашиной иностранного производства мужчина, находясь в состоянии опьянения, в районе 395 километра автодороги «Енисей», в месте проведения дорожных работ врезался в экскаватор. Водитель и его 23-летняя пассажирка в тяжёлом состоянии были экстренно госпитализированы в Абаканскую городскую больницу. От полученных травм девушка скончалась, не приходя в сознание.

Полицейские выяснили: в октябре 2019 года горе-рулевого лишили водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но черногорец не извлёк урока из случившегося, а пьяная поездка стала роковой для её участников.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в сумме 200 тысяч рублей и лишением права управления сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости