Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2021 года В Северобайкальском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже электронных денежных средств

23 сентября в полицию Северобайкальска обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковского счета. Мужчина рассказал полицейским, что в начале сентября потерял банковскую карту. Позднее он узнал, что при помощи его карты неизвестный расплачивался на протяжении трех дней в магазинах города за приобретенные товары. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 52-летний ранее судимый за имущественные преступления неработающий житель г. Северобайкальска.

Мужчина признался, что на улице нашел банковскую карту с бесконтактной системой расчета. Ею рассчитывался за приобретенный товар в магазинах города.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

МВД по Республике Бурятия напоминает! Для сохранности собственных накоплений при утрате банковской карты или мобильного устройства, к которому подключены банковские услуги, необходимо незамедлительно обратиться в банк для блокировки карт и услуг, чтобы они не стали доступны иным лицам.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости